Главная О нас Новости Вдоль федеральных трасс запускается новая сеть дорожного питания

Вдоль федеральных трасс запускается новая сеть дорожного питания

25 января 2017 года на 262-м километре трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» состоится торжественный запуск нового проекта – федеральной сети ресторанов дорожного питания, которые обеспечат путешествующих по автомагистралям России вкусной и качественной едой, современным сервисом и целым рядом дополнительных услуг – от душевых кабин и пеленальных столиков до беспроводного интернета.

Предусмотрено, что в первые три года будет открываться не менее 10 заведений двух форматов, отличающихся размером и набором услуг:
«Мгрилькафе» (Mgrillcafe) площадью от 400 кв.м., на которых размещены три основных зоны:
1) зона кофе-бара, предлагающего кофе, сэндвичи и десерты;
2) зона free flow с салат-баром, станциями wok и пасты, супов и вторых блюд, мангалом на живых углях, пиццерией с дровяной печью;
3) зона мини-маркета с широким ассортиментом товаров в дорогу. Всего в кафе планируется от 70 до 90 посадочных мест. Через автораздачу автомобилисты смогут заказать блюда, не выходя из автомобиля. Кроме того, кафе будут оборудованы сервисными комнатами с душевыми кабинами, детскими и семейными зонами, а в теплое время года на прилегающей к кафе территории будут открыты летние веранды на 100 посадочных мест.
«Мкафе» (Mcafe) – заведения размером до 180 кв.м. с кафе на 20-30 посадочных мест, мини-маркетом, сервисными комнатами и другими услугами. Оба формата оснащены удобной парковкой для легкового, грузового и пассажирского транспорта, а так же обустроены всем необходимым для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли воспользоваться услугами заведений.

Михаил Золотовицкий, управляющий директор Группы компаний «Шоколадница»: «В силу специфики работы мне довольно часто приходилось ездить по трассам нашей великой Родины. Это, безусловно, романтическое занятие омрачал всегда один аспект – отсутствие на наших дорогах мест, где можно отдохнуть, вкусно и безопасно поесть. Mgrillcafe и Mcafe станут нашим вкладом в поддержку внутреннего туризма и организацию питания на российских дорогах».

Первые два «Мкафе» расположены в районе города Вышний Волочёк Тверской области по обе стороны платного участка трассы М11 неподалеку от АЗС «Лукойл». Третьим станет кафе формата Mgrillcafe площадью 460 кв.м. на трассе М4 «Дон», которое откроется во втором квартале этого года.

Стоимость открытия одного «Мкафе» составляет до 18,5 миллионов рублей, одного «Мгрилькафе» – до 115 миллионов рублей. Планируемый срок окупаемости одного объекта – до 7 лет. Средний чек в «Мкафе» – до 300 рублей. Средний чек в «Мгрилькафе» – до 350 рублей.

Сергей Семенов, управляющий директор проекта: «Во время длительной поездки неизбежно появляется потребность отдохнуть, перекусить, привести себя или детей в порядок. При этом, мы хотим быть уверены в том месте, где мы решим остановиться. Имея за плечами многолетний опыт работы в ресторанном бизнесе, мы создали простой и доступный формат заведения, которое подходит каждому путешественнику».

Партнером ГК «Шоколадница» в осуществлении проекта выступает УК «Автодор», а все кафе будут расположены рядом с автозаправочными станциями, принадлежащими крупным игрокам рынка. В первые три года кафе будут открыты на трассах М1 «Белорусь», М3 «Украина», М4 «Дон», М10 «Россия», М11 «Москва – Санкт-Петербург», ЦКАД, скоростной магистрали «Шелковый путь» и других.

Мероприятие по запуску проекта планируют посетить: глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах, глава Тверского отделения партии «Единая Россия» Владимир Васильев, генеральный директор УК «Автодор» Наталья Ермилова, заместитель генерального директора УК «Автодор» Сергей Коротенко, заместитель генерального директора ООО «Лукойл Центрнефтепродукт» Оксана Круглова, представители ГК «Шоколадница» и другие.

Вернуться к списку